В Каменске-Уральском студентка попала в больницу после наказаний в техникуме

В Каменске-Уральском студентка попала в больницу после наказаний в техникуме

Студентка, которую бывший полицейский-педагог ставил на колени в техникуме в свердловском Каменске-Уральском, лежит больнице, при этом ее родители не ставят цели посадить экс-силовика, сказал РИА Новости Сергей Барсуков, юрист и представитель потерпевшей девушки.

В феврале в полицию Каменска-Уральского обратилась местная жительница, рассказав, что 32-летний преподаватель строевой, боевой и тактико-специальной подготовки техникума торговли и сервиса перед группой студентов угрожал «применением насилия в отношении ее дочери». Против старшего лейтенанта местной полиции и по совместительству педагога была начата проверка.

В Каменске-Уральском студентка попала в больницу после наказаний в техникумеНа окраине чукотского поселка Эгвекинот нашли тело студента10 марта, 09:38

По уточнениям местных СМИ и Барсукова, страж порядка ставил в угол на колени перед всей группой провинившихся студенток и шлепал их ремнем. В среду руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых подтвердил РИА Новости, что лейтенанта-педагога уволили из органов «по отрицательным мотивам».

«Девочка у нас в больнице с пятницы, ее увезли на «скорой» из-за болей в коленных суставах. Врачи указывают, что это реакция на ситуацию, возможно, это последствия того, что Корсак (фамилия экс-полицейского) ставил ее на колени», – сообщил агентству Барсуков.

«Потерпевшая сторона не ставит своей целью посадить полицейского за решетку, но считаем, по всей строгости закона его нужно наказать. Позиция моих доверителей: они крови не хотят, они хотят справедливости. Желание родителей – чтобы дочь забыла об этом как страшном сне», – продолжил собеседник, уточнив, что помимо полиции, силовика уволили и из техникума.

В Каменске-Уральском студентка попала в больницу после наказаний в техникумеСК проверит видео с подражателями треш-блогера Мамедова в Петербурге20 февраля, 11:57

По его словам, после инцидента следственные органы начали проверку, результаты которой будут известны позже.

«На сегодняшний день проверка осуществляется в отношении двух потерпевших девушек: моей клиентки и той девочки, которую он шлепал по ягодицам. Есть информация, что также был инцидент с одной из учащихся, к которой он применял методику своих нелепых наказаний, но там вопрос был замят», – сказал Барсуков.

«Мы очень ждем решения следственных органов. От того, какую работу они проведут, мы будем отталкиваться и готовить материалы в суд», – подытожил представитель потерпевшей стороны.

В Каменске-Уральском студентка попала в больницу после наказаний в техникумеПять полицейских получили условные сроки после смерти студентки в Кемерово10 июля 2023, 06:36

Источник: ria.ru

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи