На Южном Урале завершены поиски пропавшего рыбака

На Южном Урале завершены поиски пропавшего рыбака

Поисковые работы на озере Куяш завершены.

Спасатели обнаружили тело пропавшего рыбака. Напомним, 25 августа на озере Куяш пропал 64-летний житель Екатеринбурга. Вместе с семьёй он отдыхал там на одной из местных баз отдыха. Он был опытным рыбаком, поэтому никого из близких не удивило его желание прогуляться по озеру. Однако ближе к обеду, увидев пустую лодку, родственники поняли, что случилась беда. Поиск пропавшего затруднялся не только тем, что отсутствовали свидетели происшествия, но и сложными погодными условиями, сильным ветром, большой площадью акватории озера, превышающей 20 квадратных метром, отметили в ПСС.

Шесть дней родственники мужчины и спасатели Кыштымского отряда областной ПСС не останавливали поисковые работы, в результате которых 30 августа тело погибшего было обнаружено на противоположном берегу у кромки трёхметровых зарослей камыша.

Погибшего транспортировали на берег и передали родственникам. Причина и обстоятельства гибели устанавливаются сотрудниками полиции.

— На прогулку погибший вышел со спасательным жилетом, однако по не установленной причине не надел его. Во избежание повторения подобных трагедий при выходе на акваторию, не зависимо от цели предстоящего плаванья,  соблюдайте меры личной безопасности, главным из которых остаётся использование правильно подобранного, застёгнутого спасательного жилета, — предупредили в областной ПСС.

Фото: областная ПСС

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи