Песков: Путин примет участие в заседании по ИИ и проведет совещание с членам СБ

Песков: Путин примет участие в заседании по ИИ и проведет совещание с членам СБПрезидент РФ Владимир Путин. Архивное фото

Президент РФ Владимир Путин в пятницу примет участие в пленарном заседании конференции по искусственному интеллекту и проведет совещание с постоянными членами Совбеза, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«День у президента будет главным образом посвящен вопросам искусственного интеллекта. Президент сегодня будет принимать участие в пленарном заседании конференции «Путешествие в мир искусственного интеллекта». Выступление президента, он посмотрит демозону, — выставку по-нашему, — где ему покажут, что такое искусственный интеллект и каким образом происходит достаточно прорывное развитие», — сказал Песков журналистам.

Также пресс-секретарь главы государства отметил, что на конференции планируется ряд интересных выступлений и дискуссий при участии представителей сферы медицины, образования, и Сбербанка, так как Сбербанк — один из отечественных флагманов по работе над искусственным интеллектом. Также на конференции будет присутствовать ученик 11-го класса, победитель всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту.

«Далее президент вернется в Кремль, где у него запланированы разные встречи закрытого характера. Но также ближе к вечеру он имеет в виду провести оперативное совещание с постоянными членами Совбеза». – добавил Песков.

Песков: Путин примет участие в заседании по ИИ и проведет совещание с членам СБПутин скоро утвердит обновленную стратегию по ИИ, заявил Чернышенко23 ноября, 12:40

Источник: ria.ru

Рубрика: Наука

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи