В Челябинске осудят 29 участников крупной ОПГ наркоторговцев

В Челябинске осудят 29 участников крупной ОПГ наркоторговцев

Их обвиняют в наркопреступлениях. 

Следствием УМВД России по городу Челябинску завершено расследование уголовного дела о незаконном обороте запрещённых веществ на территории Уральского, Сибирского, Дальневосточного и Центрального округов России. Перед судом предстанут 29 активных участников криминального бизнеса, обвиняемых в совершении порядка 70 наркопреступлений в более чем двадцати регионах страны, передает региональный Главк. Их деятельность была пресечена сотрудниками ГУНК МВД России и полицейскими Челябинской области.

В результате проведённых мероприятий оперативники изъяли у обвиняемых около 50 килограммов героина, метадона и гашиша, подготовленных для сбыта, и установили, что преступную организацию возглавлял 47-летний гражданин иностранного государства.

— Именно этот иностранец занимался координацией звеньев, а также контрабандными поставками наркотиков на территорию России и их распределением между дилерами. В распространении запрещённых веществ ему помогали трое руководителей трёх групп, входящих в состав преступного сообщества. Все четверо лидеров противоправной деятельности, находящиеся за пределами Российской Федерации, с целью привлечения к уголовной ответственности были объявлены в межгосударственный розыск, — сообщили в полиции.

Полицейские вышли на след ещё 12 активных участников криминального бизнеса. Злоумышленники были задержаны в Москве и Московской, Самарской, Свердловской и Челябинской областях, а также в Башкортостане, Пермском и Приморском краях.

В отношении обвиняемых судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а на их имущество общей стоимостью более трёх миллионов рублей следователями наложен арест.

В настоящее время расследование уголовных дел завершено. Их материалы будут переданы в суд для рассмотрения по существу.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи