Россия может выделить 31 млрд долларов на железнодорожные проекты в странах Азии

Россия может выделить 31 млрд долларов на железнодорожные проекты в странах Азии

Российская Федерация может выделить 31 миллиард долларов на железнодорожные проекты в Казахстане, Монголии и Китайской Народной Республике.

Российская Федерация до 2030 года планирует выделить 30,8 миллиардов долларов на развитие зарубежных проектов по созданию железнодорожной инфраструктуры в Казахстане, Монголии и Китайской Народной Республике.

Отмечается, что на данные денежные средства планируется построить три новых железнодорожных пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации с сопредельными странами, 369 километров путей на территории нашей страны и 3000 километров железных дорог в Казахстане, Монголии и Китая, сообщают «Ведомости».

Судя по карте транспортно-логистических коридоров в презентации Министерства транспорта Российской Федерации, речь может идти как минимум о семи масштабных строительных проектах. Но без финансовой и административной поддержки азиатских государств реализовать их будет весьма проблематично.

Напомним, что ранее АБН сообщало, что Мурманская область получила грант в размере 360 млн рублей.

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи