Астраханская область выйграла миллионый грант от Ростуризма

Астраханская область выйграла миллионый грант от Ростуризма

Ростуризм планирует грантовую поддержку регионов России в 2023 году, об этом рассказали в пресс-службе Министерства культуры и туризма Астраханской области. 

В 2023 году при помощи выделения грантов Ростуризм собирается поддержать 48 регионов России. На поддержку областных проектов в сфере туризма планируется суммарно выделить 5,3 миллиарда рублей. 

Астраханская область вошла в число регионов, которым в 2023 году выделят из федерального бюджета миллионные гранты на создание, развитие и благоустройство пляжных зон. 

Стоит отметить, что всего Ростуризм получил 231 заявку из 82 регионов России. Однако ведомство одобрило помощь лишь 48 регионам. 

В 2023 году пройдут конкурсы на определение проектов для грантовой поддержки. 

«Победители регионального конкурса смогут получить гранты от государства в размере от трех миллионов рублей», — рассказали в министерстве. 

Стоит отметить, что пока не сообщалось, какие астраханские проекты подготовят для грантов Ростуризма. 

АБН сообщало ранее, что фермер из Астраханской области получил грант на три миллиона.

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи