В южноуральском детском лагере два брата погибли при очистке канализации

В южноуральском детском лагере два брата погибли при очистке канализации

Они отравились метаном.

20 августа на территории одного из детских лагерей в Увельском районе, рядом с посёлком Хомутино погибли двое братьев 19 и 17 лет. Они проводили работы по откачке воды и очистке колодца, сообщили в областной ПСС. Спустившись вниз, отравились метаном.

Спасатели с использованием защитных костюмов и дыхательных аппаратов, предназначенных для работ в агрессивной среде, обнаружили тела погибших под водой, на глубине около 10-ти метров. Тела подняли и передали сотрудникам полиции. Ведётся расследование причин ЧП.

Прокуратура Увельского района проводит проверку по факту несчастного случая.

— В ходе прокурорской проверки будет дана оценка действиям должностных лиц оздоровительного лагеря в части соблюдения требований охраны труда, обеспечения техники безопасности при производстве работ. По результатам надзорных мероприятий будут приняты  меры прокурорского реагирования, — сообщили в региональной прокуратуре.

Также проверку проводит СУ СК РФ по Челябинской области.

Фото: ПСС

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи