Российская теннисистка Рахимова поднялась на 18 позиций в рейтинге WTA

Российская теннисистка Рахимова поднялась на 18 позиций в рейтинге WTA

Российская теннисистка 20-летняя Камилла Рахимова поднялась на 18 позиций в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). До недавнего времени она находилась на 108-й строчке, а сейчас переместилась вверх на 90-ю. Об этом говорится в обновленной версии списка, опубликованного на на официальном портале организации.

Отметим, что лидерство в рейтинге принадлежит Иге Свентек из Польши, на втором месте находится эстонка Анетт Контавейт, на третьем – Мария Саккари из Греции. Кроме того Арина Соболенко из Беларуси обошла румынку Симону Халеп и заняла шестую строчку. Лучшей из россиянок является Дарья Касаткина. Она на 10-й позиции, передает ТАСС.

Напомним, на прошлой неделе Камилла Рахимова выиграла турнир Международной федерации тенниса в Нью-Йорке. Она поднялась на наивысшую позицию в мировом рейтинге в своей карьере. Ее предыдущий рекорд – 95-е место.

Ранее сообщалось, что россиянин Даниил Медведев уступил греку Стефаносу Циципасу в полуфинале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) серии «Мастерс» в американском Цинциннати. Встреча завершилась со счетом 7:6 (8:6), 3:6, 6:3.

Источник

Рубрика: Спорт

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи