В Новосибирской области объем экспорта увеличился на 65%

В Новосибирской области объем экспорта увеличился на 65%

В текущем 2022 году в Новосибирской области отмечается увеличения оборота торговли внутри региона и с соседними субъектами Российской Федерации. О тенденциях социально-экономического развития рассказал министр регионального экономического развития Лев Решетников в ходе пресс-конференции.

«По итогам первого полугодия 2022 года по большинству показателей складывается положительная динамика. Индекс промышленного производства увеличился на 2,3% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Также отмечается стабильный спрос на товары и услуги: оборот розничной торговли увеличился на 3,4%», – рассказал Лев Решетников.

На 65% в Новосибирской области увеличился экспорт. В основном в нем лидирует оборот топливно-энергетических товаров. Был зафиксирован и рост платных услуг: изменения составили порядка 21%.

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи