Эксперт Пономарев рассказал, как продлить срок эксплуатации двигателя в автомобиле

 Сергей Пономарев убежден, что увеличить срок жизнь мотора не так трудно, как могло показаться на первый взгляд. По его словам, необходимо лишь соблюдать определенные правила.

Для начала необходимо хотя бы пару раз в год посещать автосервис и проводить плановую диагностику двигателя. В России в техцентрах данная опция предоставляется отдельно. Также необходимо уделять внимание периодическому обслуживанию топливно-воздушной системы транспортного средства. Специалист рекомендует менять топливный фильтр примерно 20-30 тысяч километров. Стоит обратить внимание и на то, чтобы т время от времени очищать инжектор и дроссельную заслонку.

Эксперт прокомментировал сложившуюся ситуацию следующим образом: «Исправность этих компонентов сказывается на многих характеристиках транспортного средства. Именно они обеспечивают динамику, стабильную работу и ресурс агрегатов». По его словам, особое внимание необходимо уделить своевременной замене всех технических жидкостей. Если говорить о моторе, то необходимо вовремя менять антифриз и масло.

Проблема заключается в том, что отечественные автомобилисты осуществляют замену масла следуя только рекомендациям производителей, но полностью игнорируют условия использования автомобилей. Пономарев рекомендует менять масло каждые 5-7 тысяч километров.

Источник

Рубрика: Авто

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи