Стоимость определенных моделей марки Kia изменилась на отечественном рынке

 Эксперты рассказали, что в крупнейших столичных дилерских центрах были изменены прайс-листы автомобилей бренда Kia. Все данные транспортные средства попадают на отечественный рынок через третьи страны.

В конце февраля дилеры в России решили увеличить стоимость автомобилей бренда Kia. Так, вырос ценник модели Kia K3, который впервые оказался на российском рынке в конце прошлого года. Это седан С-класса, который буквально заменяет автомобиль Kia Cerato. Известно, что этот автомобиль поставляется из Китая. В декабре прошлого года его стоимость составляла порядка 2,8 млн рублей, а сейчас дилеры за него просят 2,9 млн рублей. За такую сумму покупатели получат автомобиль с 1,5-литровым двигателем, мощность которого составляет 116 лошадиных сил.

Также изменилась стоимость и модели Kia Mohave. В самой дорогой комплектации она сейчас стоит около 7,2 млн рублей. В конце 2023 года за нее просили на 150 тысяч рублей меньше. Транспортное средство оснащено 3-летровым дизельным мотором, мощность которого зафиксирована на уровне 249 лошадиных сил. Трансмиссией выступает автоматическая коробка переключения передач.

Однако на модель Kia Sonet цены, наоборот, сократились. Если в прошлом году он стоил в районе 2,8 млн рублей, то сейчас продается за 2,6 млн рублей. Он оснащается 1,5-литровым двигателем, который выдает 115 лошадиных сил.

Источник

Рубрика: Авто

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи