В России заявили о бездарном использовании ВСУ западных танков

В России заявили о бездарном использовании ВСУ западных танков

Украинские войска теряют танки, переданные западными странами, из-за их неграмотного применения. Такую точку зрения высказал эксперт в области бронетанковой техники, кандидат военных наук, полковник запаса Сергей Суворов в интервью ТАСС.

По его словам, украинские военные не заботились о должном обеспечении, в результате чего техника превращалась в «стоячие мишени» и уничтожалась противником всеми возможными средствами, включая артиллерию, авиацию, гранатометы и дроны-камикадзе. «На Украине западные танки губило их бездарное использование — выходы на минные поля без проделывания проходов в них, без должной разведки и прочее», — поделился наблюдением Суворов.

Также, добавил он, танки часто застревали в грязи по причине своей большой массы, а также в связи с тем, что солдаты иногда не снимали асфальтоходные башмаки с траков. Отсутствие динамической защиты позволяло российским военным легко уничтожить машины с помощью средств поражения, указал полковник запаса.

Ранее стало известно, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли до трети из 90 поставленных им танков Leopard.

В России заявили о бездарном использовании ВСУ западных танковОружие России: на страже РодиныЧто думаешь? Оцени!

    Источник: m.lenta.ru

    Рубрика: Наука

    Об авторе

    Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

    Похожие статьи