Мошенники вызвали жительнице Миасса такси до Челябинска, чтобы она перевела им 400 тыс. рублей

Мошенники вызвали жительнице Миасса такси до Челябинска, чтобы она перевела им 400 тыс. рублей

Об этом сообщили в ГУ МВД России по региону. 

В дежурную часть обратилась 62-летняя жительница Миасса. Женщина пояснила полицейским, что ей позвонил якобы представитель оператора сотовой связи. Незнакомец сообщил, что ей следует продлить абонентский номер на 5-10 лет, и попросил продиктовать код, поступивший потерпевшей на мобильный телефон. Поверив в его слова, работница ТРК назвала цифры из смс-сообщения, после чего ей поступило уведомление об оформлении кредита на сумму около 800 тысяч рублей. Однако на этом они не остановились.

Мошенники продолжили «обрабатывать» свою жертву и уговорили её взять несколько кредитов, а деньги перевести на продиктованные счета. Для этого злоумышленники вызвали женщине такси до Челябинска, где она выполнила все указания. Так обманщики получили ещё 400 тысяч рублей. Этого им тоже показалось мало, и они снова попытались убедить женщину найти деньги, но к этому моменту женщина догадалась, что имеет дело с мошенниками и отправилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи