Бронированные «Патриоты» доступны для предварительного заказа

 Компания Armour Group, которая специализируется на частном тюнинге автомобилей, готова под заказ изготовить для своих клиентов внедорожник, получивший название AGlion. Основной для внедорожника, получившего бронирование, мощный японский мотор и современную подвеску, стал ульяновский «Патриот».

По информации журналистов, выставленный на продажу AGlion не имеет практически никаких внешних отличий от базовой модели «Патриот», выпускаемой на Ульяновском автомобильном заводе. Основные новшества и «сюрпризы» скрыты внутри.

В отличие от базовой версии, которая получает под капот 2,7 литровый дизельный силовой агрегат, внедорожник AGlion оснащается японским мотором объёмом 4,6 литра, производства Toyota, работающим в сочетании с «автоматом» на 6 ступеней от фирмы Aisin. Инженеры поработали и над ходовой частью, улучшив характеристики подвески, заменив амортизаторы и пружины на более мощные.

Дополнительную «выживаемость» автомобилю обеспечит бронирование толщиной до 40 миллиметров, защита днища от взрыва, специальные вставки в шины, которые позволят ехать даже на разорванных взрывом покрышках, а также стальной щиток для защиты радиатора. В автомобиле предусмотрено два аккумулятора.

Представители компании готовы объявить цену на AGlion только реальным покупателям, которые обратятся с запросом. Стоит отметить, что базовая версия «Патриот» стоит от 1,55 миллиона рублей.

Источник

Рубрика: Авто

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи