Российские дилеры жалуются на бракованные внедорожники от «АвтоВАЗ»

 Отдельные образцы внедорожников Lada Niva Travel, отправленные концерном «АвтоВАЗ» дилерам для реализации, пришлось снять с продажи из-за выявленных неисправностей. С таким заявлением выступил Алексей Подщеколдин.

По словам главы ассоциации Российских автодилеров, в процессе предпродажной подготовки и тестирования было выявлено несколько проблем. В частности, на некоторых внедорожниках имеются проблемы с топливными шлангами. У части автомобилей выявлены недостатки при сборке, которые проявляются в криво установленном навесном оборудовании.

Подщеколдин заявил, что дилерам приходится самостоятельно устранять эти недостатки, снимая автомобили с продажи. Он не стал уточнять, какое количество автомобилей оказались проблемными.

Глава РОАД поделился информацией о поставках концерном «АвтоВАЗ» автомобилей дилерам для продажи. По его словам, часть автомобилей приходят продавцам в неукомплектованном виде, без отдельных деталей. Количество таких автомобилей в отдельных поставках достигает 70 процентов. Подщеколдин отметил, что дилерам приходится заполнять свои склады подобными «некомплектными» автомобилями, ожидая прибытия необходимых комплектующих.

Источник

Рубрика: Авто

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи