Южноуральская пенсионерка лишилась 400 тыс. рублей после прохождения онлайн-теста

Южноуральская пенсионерка лишилась 400 тыс. рублей после прохождения онлайн-теста

Женщина стала жертвой мошенничества.

Жительница Чебаркуля стала жертвой мошенников после того, как сама зашла на их интернет-страницу и прошла онлайн-тест.

В полицию обратилась 73-летняя местная жительница и попросила разобраться, почему не работает ее личный кабинет на платформе для торговли акциями.

Женщина рассказала, что месяц назад успешно прошла онлайн-тест о деятельности газодобывающей отрасли, который случайно попался ей на глаза в интернете, после чего, позвонил мужчина и уверил ее в том, что она одна из немногих, кто прошел этот тест. Незнакомец предложил поучаствовать в торговле акциями и получить прибыль. Согласившись, пенсионерка под диктовку персонального куратора создала личный кабинет на сомнительном интернет-ресурсе и стала вносить деньги. Она переводила на банковские карты, оформленные на разных людей от 10 тысяч до 30 тысяч рублей, после чего увидела, что получила доход в размере более 1800 рублей.

Воодушевившись, местная жительница взяла кредит на 200 тысяч и вновь «вложила их в бизнес», которые принесли ей плюсом еще 13 400 рублей. После оформления следующего кредита в размере 188 тысяч рублей женщина снова перевела их по указанным ей реквизитам, но тут у нее потребовали уже 220 тысяч рублей в качестве страховки, а когда она сообщила, что таких денег у нее нет, ей отключили личный кабинет. В общей сложности она лишилась 400 тысяч рублей, передает региональный Главк.

Следователями МО МВД возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи