На Южном Урале мужчина тростью избил пенсионера

На Южном Урале мужчина тростью избил пенсионера

Возбуждено уголовное дело. 

В Троицке полицейские по горячим следам раскрыли разбойное нападение на 71-летнего пенсионера. Инцидент произошел в доме потерпевшего по улице Кирова. Пожилой мужчина читал книгу, дверь в квартиру была открыта. Злоумышленник воспользовался этим и зашел, мужчина несколько раз ударил пенсионера бутылкой и опорной тростью, а за тем взялся за нож и стал угрожать. После этого грабитель обыскал квартиру троичанина и похитил остатки его пенсии. Забрав 10400 рублей, мужчина скрылся.

Как сообщили в ГУ МВД России по региону, полицейские выехали на место происшествия и опросили потерпевшего. Были установлены приметы предполагаемого преступника и возможный маршрут его передвижения. В результате проведенной работы по подозрению в совершении преступления оперативники уголовного розыска задержали 45-летнего ранее судимого местного жителя.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Сейчас он находится в ИВС, ему избирается мера пресечения.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи