Apple разработала умную одежду

Apple разработала умную одежду

В сети обнаружили патент компании Apple, описывающий возможность создания умной одежды. Об этом сообщает издание Appleinsider.

Патент опубликовали в базе Ведомства по патентам и товарным знакам США (USPTO). Документ описывает разработку тканей с интегрированными в них сенсорами, с помощью которых можно дополнять умную технику и управлять различными устройствами.

По словам инженеров компании, функции различных сенсоров и датчиков могут быть ограничены при использовании их традиционным способом — на жесткой подложке из металла и прочих материалов. В качестве альтернативы специалисты предположили интегрировать датчики в ткань. Журналисты Appleinsider отметили, что подобным образом компания может наладить выпуск умных вещей.

В патентной заявке также говорится, что сенсоры можно внедрять в предметы одежды, сумки, аксессуары, домашний текстиль и мебель. По словам журналистов, наиболее реалистичным кажется вариант, что сенсоры будут интегрированы в ремешки для часов Apple Watch и текстильный кожух умной колонки HomePod.

В конце августа журналисты издания Digital Trends выяснили, что очки дополненной реальности Apple Vision Pro смогут фиксировать мозговую активность и эмоции пользователя. Соответствующую информацию авторы медиа узнали из патента Apple.

Apple разработала умную одеждуОружие России: на страже РодиныЧто думаешь? Оцени!

    Источник: m.lenta.ru

    Рубрика: Наука

    Об авторе

    Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

    Похожие статьи