В Челябинской области у женщины вымогали деньги под угрозой публикации интимного видео

В Челябинской области у женщины вымогали деньги под угрозой публикации интимного видео

Возбуждено уголовное дело. 

В дежурную часть Троицка обратилась 46-летняя местная жительница, работающая парикмахером, и сообщила о совершенном в отношении нее вымогательстве.

— По словам потерпевшей, неизвестный в соцсети прислал требование заплатить ему 60 тыс. рублей. В противном случае угрожал распространить в городских пабликах откровенные видеоматериалы с ее участием. Поддавшись настойчивости вымогателя, женщина перевела имеющуюся у нее сумму, но 15 тыс. рублей его не удовлетворили, и он продолжал угрожать. Троичанка попросила выслать видео, на котором увидела грубый монтаж со своей фотографией. Потерпевшая поняла, что шантажисты не успокоятся, обратилась в полицию. 

По факту возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 163 Уголовного кодекса РФ (вымогательство). Проводятся мероприятия, направленные на раскрытие противоправного деяния.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи