Опрос показал, что жители России не доверяют автодилерам

 Преимущественная часть опрошенных россиян покупает автомобили у дилеров, но примерно половина из них недовольна предлагаемым сервисом. Граждане утверждают, что дилеры постоянно навязывают другие услуги, берут большие наценки за сервис, а также агрессивно продают автомобили.

Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, россияне не планируют отказываться от покупки легковых транспортных средств. Так, 45% опрошенных заявили, что хотят купить автомобиль в течение ближайших двух лет. Примерно 82% резидентов утверждали, что рассчитывают исключительно на подержанный автомобиль, так как на приобретение новых машин у них просто не хватает денежных средств.

Эксперты считают, что россияне предпочитают обращаться к дилерам, так как многие частные продавцы скрывают недостатки своих автомобилей и увеличивают цены. Также граждан России подталкивает возможность сдать свой старый автомобиль в трейд-ин и получить за это скидку при покупке нового авто. Однако все не так идеально. Многие покупатели жалуются на неприятный сервис, низкую скорость работы и плохую организованность сотрудников.

Проведением данного исследования занимались специалисты аналитического агентства A2:Research. Как оказалось, в опросе участвовало 1254 человека из различных субъектов России.

Источник

Рубрика: Авто

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи