Ушёл из жизни миасский журналист Дмитрий Скляров

Ушёл из жизни миасский журналист Дмитрий Скляров

Ему было 53 года. 

Дмитрий Викторович был уроженцем Миасса, окончил школу № 1, Челябинский госуниверситет. Журналистика была для него и профессией, и призванием. Первым местом работы после университета для Дмитрия стал «Миасский рабочий», где он сразу пришелся ко двору и показал себя грамотным и перспективным сотрудником, сообщает городское издание «Миасский рабочий».

Затем Дмитрия пригласили на Миасское телевидение. Потом был Уральский автозавод, корпоративная газета «Уральский автомобиль», Магнитка — «Магнитогорский металл», Екатеринбург. Спустя 20 лет Дмитрий вернулся в Миасс, работал на ОТВ, в пресс-службе администрации Миасса. В последние годы — в пресс-службе Собрания депутатов.

Он одинаково хорошо справлялся с обязанностями, как пишущего корреспондента, так и тележурналиста. Он обладал способностью находить правильные слова и подходящий тон, независимо от темы. Кроме того, он создавал фильмы. В числе его работ – фильмы о истории АЗ «Урал» и школы №1. Недавно в Миассе праздновалось 80-летие управления спорта. На этом мероприятии, среди прочего, была представлена книга, рассказывающая о развитии спорта в этом городе. Одним из ее авторов является Дмитрий Скляров. Тема спорта была одной из его приоритетных на протяжении всего творческого пути. Его интервью также были весьма успешными. Он умел найти подход к каждому собеседнику. Он начал работу над своим каналом на YouTube и планировал публиковать интервью с интересными жителями Миасса, но не успел завершить этот проект.

Он не хотел сдаваться, боролся с болезнью до последнего, и до конца заботился о чувствах окружающих его близких людей. 

Редакция u24.ru соболезнует родным и близким Дмитрия Склярова.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи