Жительницу Челябинской области осудят за получение пособий на несуществующих детей

Жительницу Челябинской области осудят за получение пособий на несуществующих детей

Женщина обманула ЗАГС.

Жительницу Челябинска осудят за получение государственных выплат в размере 1,8 млн рублей на несуществующих дочерей.

По версии следствия, 55-летняя женщина в 2015 году сообщила знакомому ложные сведения о рождении у нее ребенка на дому и попросила за вознаграждение выступить свидетелем родов в органах ЗАГС. Тот согласился.

«По результатам рассмотрения заявления сотрудниками отдела ЗАГС челябинке выдано свидетельство о рождении дочери, на основании которого она получила государственный материнский капитал, купила комнату. Таким образом, похитила 453 тыс. рублей», – сообщили в региональной прокуратуре.

Кроме того, на основании свидетельства о рождении несуществующего ребенка с 2015 по 2023 год женщина получала выплаты по уходу за дочкой до полутора лет, а затем – ежемесячные выплаты до достижения ребенком возраста трех лет, выплаты на ребенка от трех до семи лет и пособие как одинокая мать, похитив свыше 719 тыс. рублей.

В 2017 году аналогичным образом оформила рождение еще одной дочери, на которую с 2017 по 2023 год получила пособий на общую сумму свыше 627 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Тракторозаводский районный суд для рассмотрения по существу.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи