В России все еще продаются автомобили с двигателем Евро-2

 Эксперты утверждают, что автомобили заниженного экологического класса продаются в России уже больше года. Они более подробно рассказали о том, почему правительство разрешило их использование.

Отечественные изготовители автомобилей начали постепенно выпускать машины с двигателями Евро-5, которые более сильно отвечают экологическим стандартам. Однако у них все еще осталась возможность ставить моторы, отвечающие менее строгим стандартам экологии. Необходимость такого решения появилась в прошлом году, когда с импортом автомобилей начали возникать определенные сложности.

Соответствующее постановление правительства было подписано 12 мая 2022 года, а вступило оно в свою официальную силу 21 мая. Благодаря этому российские заводы получили возможность изготавливать автомобили с различными экологическими классами. Однако никто из производителей не воспринял это буквально, поэтому возвращаться к советским технологиям никто не стал. Минимальным экологическим классом автомобилей оставался Евро-2.

В Минпромторге заявили, что данные использование данных транспортных средств будет официально разрешено в России на протяжении всего срока службы автомобилей. Однако у водителей таких машин есть определенные ограничения. Главным из них является то, что они не могут покинуть территорию России на этих автомобилях. Исключением стала только Беларусь.

Источник

Рубрика: Авто

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи