ФАС завела уголовные дела против отечественных АЗС из-за необоснованного повышения цен

 Эксперты сообщили, что Федеральная антимонопольная служба завела уголовные дела на определенные АЗС из-за роста цен на бензин и дизель внутри страны. Данную информацию опубликовали на официальном сайте правительства.

Александр Новак, вице-премьер России, дал задачу ФАС и Минсельхозу узнать, из-за чего появились наценки на топливо. Также им стоит решить эту проблему и понизить цены до нормальных значений. Благодаря ранее принятым действиям стоимость дизеля в мелком опте сократилась примерно на 4,9 тысяч рублей за тонну. По России сокращение цен наблюдается в 81 субъекте. Диапазон снижения составляет от 500 рублей до 15 тысяч рублей за тонну.

Не так давно в ФАС заявили о том, что компания «Нефтьмагистраль» заявила о своем добровольном решении снизить цены на бензин и дизель. Данная организация включает в себя более 100 автозаправок в столице и Московской области.

21 сентября власти официально заявили о запрете отечественного экспорта дизеля и бензина. Сразу после этого биржевая стоимость топлива сократилась примерно на 20%. На данный момент Минэнерго и ФАС ведут полный контроль за ценообразованием на АЗС.

Источник

Рубрика: Авто

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи