Южноуральская пенсионерка предостерегала других от мошенничества, но сама перевела им 4 млн рублей

Южноуральская пенсионерка предостерегала других от мошенничества, но сама перевела им 4 млн рублей

Женщина стала жертвой мошенничества.

В Чебаркуле жертвой мошенников стала 73-летняя местная жительница, которая хорошо знала о различных схемах мошенничества и сама не раз предостерегала своих приятельниц от общения с незнакомцами по телефону.

В полиции пенсионерка рассказала, что ей позвонил мужчина, представившийся представителем правоохранительных органов из Челябинска. Он спросил, оформляла ли женщина доверенность на получение кредита мужчине-однофамильцу. После отрицательного ответа, звонящий заставил женщину рассказать о том, накоплениями в какой сумме она располагает и убедил перевести деньги в специальную, «защищенную» ячейку. По словам звонившего мужчины, все деньги ей должны были вернуться спустя некоторое время.

В течение одного дня пенсионерка посетила три банка, сняла свои сбережения в размере 3 млн. 900 тысяч рублей и перевела их по указанным ей счетам. Работники банка пытались остановить женщину, но она отказалась с ними разговаривать и настояла на переводе средств.

Не дождавшись возвращения денег на свои счета, раздосадованная женщина отыскала в интернете телефон ведомства, «руководитель» которого с ней разговаривал, и выяснила, что никто с ней по поводу сохранности сбережений не общался. Пенсионерке порекомендовали обратиться в полицию, что она и сделала.

Следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве, сообщили в региональном Главке.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи