В Челябинской области мужчина и женщина наворовали спиртного на 30 тыс. рублей

В Челябинской области мужчина и женщина наворовали спиртного на 30 тыс. рублей

Их задержали. 

В среду, 5 июля, в Магнитогорске росгвардейцам поступило сообщение о срабатывании тревожной кнопки сигнализации с охраняемого объекта – гипермаркета «Лента», расположенного по улице Вокзальной. 

Как сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по региону, на месте происшествия росгвардейцы установили, что охраной в магазине была замечена пара, которая похитила из торгового зала 9 бутылок различного наименования виски и коньяка на сумму 18 тысяч рублей. Факт кражи подтвержден записями с камер видеонаблюдения. На кадрах видно, как мужчина и женщина сначала снимали с бутылок антикражную защиту, после чего клали алкоголь в рюкзак. На кассе же расплатились только за хлебобулочные изделия.

Подозреваемые были задержаны. Ими оказались дважды судимая 41-летняя местная жительница и её подельник – трижды судимый 28-летний магнитогорец. Ранее оба привлекались, в том числе, за кражи.

В ходе разбирательства также была установлена их причастность к совершенному 3 июля аналогичному преступлению. Тогда молодые люди вынесли алкоголя на сумму 12 тысяч рублей.

Злоумышленников передали сотрудникам полиции.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи