The Independent: ВСУ не смогут проводить масштабные маневры в зоне СВО

The Independent: ВСУ не смогут проводить масштабные маневры в зоне СВОУкраинские солдаты готовят ракету к пуску неподалеку от Артемовска. Архивное фото

Украинская армия зашла в тупик после летнего наступления, и поставки F-16 не помогут изменить ситуацию на поле боя, заявили британские эксперты изданию Independent.

Как напомнили специалисты, США должны начать экспорт истребителей F-16 ВСУ в следующем году, однако завоевать воздух только этими самолетами будет сложно из-за того, что в регионе действуют российские ВКС. Уровень их развития высок, уточнили они.

«

«Вам действительно нужно превосходство в воздухе, чтобы получить шанс на проведение широкомасштабного маневра», — рассуждает один из опрошенных аналитиков Патрик Бьюри.

По его словам, летняя наступательная кампания ВСУ показала, что украинские военные могут проводить операции только соединениями не больше роты (около ста человек) — их действия перестают быть слаженными и скоординированными, как только им приходится вести общевойсковой бой.

Опрошенные изданием эксперты убеждены, что украинская армия зашла в тупик, а такое положение на фронте может сохраниться для нее и в течение 2024 года, если не будут предприняты экстраординарные меры.

The Independent: ВСУ не смогут проводить масштабные маневры в зоне СВО«Разорвут на куски». В США заговорили о смертоносном ударе по Украине15 октября, 15:08

ВСУ уже пятый месяц пытаются наступать на Южнодонецком, Артемовском и Запорожском направлениях, бросая в бой бригады, подготовленные НАТО и вооруженные зарубежной техникой. Президент России Владимир Путин заявил 5 октября на заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай», что с 4 июня ВСУ потеряли свыше 90 тысяч человек, 557 танков и почти 1900 бронемашин.

Западные СМИ неоднократно отмечали, что существенную роль в разгроме украинских войск сыграли мощные фортификации и минные поля, которые россияне построили на всем протяжении фронта.

The Independent: ВСУ не смогут проводить масштабные маневры в зоне СВОЧерез десять дней. Зеленскому сообщили шокирующие новости о НАТО15 октября, 09:00

Источник: ria.ru

Рубрика: Политика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи