MWM: российские «Кинжалы» крайне сложно перехватить

MWM: российские "Кинжалы" крайне сложно перехватитьПрезидент РФ Владимир Путин проводит совещание, на котором обсуждается ход специальной военной операции, а также ситуация в зоне палестино-израильского конфликта. Архивное фото

Патрулирующие Черное море по указу президента России Владимира Путина МиГ-31 вооружены ракетами «Кинжал», которые невозможно перехватить, пишет американский журнал Military Watch.

«

"Российский "Кинжал" ценится не только за очень высокую конечную скорость, близкую к девяти Махам, но и за высокую маневренность и квазибаллистическую траекторию на малых высотах, что делает его крайне сложным для отслеживания, перехвата, а иногда и для обнаружения в полете", — говорится в материале.

MWM: российские "Кинжалы" крайне сложно перехватить«Русские контролируют». В США заявили о трех котлах для ВСУ19 октября, 10:14

Журналисты также отметили, что решение российского руководства может быть ответом на увеличение Соединенными Штатами своего присутствия в Восточном Средиземноморье, указав, что МиГ-31 с «Кинжалами» на борту могут представлять угрозу для размещенной там американской ударной группы.

Накануне президент Владимир Путин на пресс-конференции по итогам визита в Китай сообщил, что ВКС России начинают постоянное патрулирование над Черным морем.

На фоне эскалации конфликта в секторе Газа США отправили в восточную часть Средиземного моря авианосец «Джеральд Форд» с ударной группой. Белый дом подчеркивал, что его размещение в регионе должно удержать третьи стороны от расширения эскалации вокруг Израиля. Шеф Пентагона Ллойд Остин затем сообщил об отправке туда же ударной группы с авианосцем «Эйзенхауэр».

MWM: российские "Кинжалы" крайне сложно перехватить«Путин знает». В США заявили о близкой катастрофе для Украины19 октября, 09:20

Источник: ria.ru

Рубрика: Политика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи