«Есть слово «профессионализм»: хореограф поставил на место ученицу Тутберидзе

"Есть слово "профессионализм": хореограф поставил на место ученицу Тутберидзе Мужчина негативно воспринял новость о том, что подопечная выбрала его род деятельности

Хореограф Алексей Железняков отреагировал на планы 20-летней фигуристки Алены Косторной поработать в академии Евгения Плющенко – та будет заниматься постановкой программ для юниоров. Новость изрядно удивила наставника подопечных Этери Тутберидзе – Алексей напомнил, что Алена, кажется, собиралась покорять парное катание.

Однако Алексей болезненно отреагировал на планы спортсменки зайти на его поле деятельности – все-таки, профессия хореографа предполагает наличие соответствующего образования и годы обучения. Необходимо разбираться в искусстве балетмейстера, истории костюма, современного танца – словом, переваривать и оперировать огромным пластом информации.

Ну а до тех пор, рассуждает Железняков, все громкие заявления преждевременны. Сам хореограф рассуждает следующим образом – можно назваться инженером-строителем, однако стать им не суждено, если человеку просто пригляделись строительные работы.

«Всему свое время и место и всему нужно учиться. Есть слово профессионализм, оно не произошло из ниоткуда», – высказался Железняков.

А недавно «Утро» писало о скандале с родной дочерью Тутберидзе, решившей выступать за Грузию и сменившей спортивное гражданство – на ситуацию остро отреагировали общественники, потребовавшие вернуть российскому бюджету затраченные на спортсменку средства.

По материалам: ytro.ru

Рубрика: Спорт

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи