Microsoft выпустит складной смартфон

Microsoft выпустит складной смартфон

В сети обнаружили патент на складной смартфон американской компании Microsoft. Об этом сообщает издание The Register.

Патент был зарегистрирован в базе Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO). По конструкции устройство напоминает телефона Surface Duo, ранее выпущенный Microsoft, однако его дисплей состоит из одной панели, а не двух.

Также в документе говорится, что новый девайс способен складываться на 360 градусов. По словам инженеров компании, передняя панель имеет сложную конструкцию, благодаря которой гибкий дисплей не деформируется и не повреждается при складывании.

Журналисты издания отметили, что Microsoft не оказалась первой компанией, которая запатентовала складываемый на 360 градусов дисплей. Похожие технологии ранее предлагали корейские корпорации Samsung и LG.

Первый складной смартфон от Microsoft — Surface Duo — вышел в 2019 году. В 2021 году компания выпустила второе поколение девайса. Аппарат был доступен в продаже, но затем его сняли с производства.

Ранее инсайдер под ником Tech_Reve заявил, что южнокорейская корпорация Samsung намерена выпустить дешевый складной смартфон. Аппарат под условным названием Galaxy Z FE появится в середине 2024 года.

Что думаешь? Оцени!

    Источник: m.lenta.ru

    Рубрика: Наука

    Об авторе

    Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

    Похожие статьи