Бастрыкин запросил доклад по расследованию массовой драки мигрантов в Кемерово

Бастрыкин запросил доклад по расследованию массовой драки мигрантов в КемеровоПредседатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Архивное фото

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин запросил доклад о ходе расследования массовой драки мигрантов в Кемерово, сообщается на сайте ведомства.

Потасовка с участием около десяти человек произошла вечером во вторник у одного из общежитий на бульваре Строителей в Кемерово. Как заявлял источник РИА Новости, участвовали уроженцы Азербайджана, Таджикистана и Узбекистана, а зачинщиками оказались два студента-первокурсника.

Бастрыкин запросил доклад по расследованию массовой драки мигрантов в КемеровоВ Самаре суд арестовал пять человек из-за драк мигрантов и подростков20 октября, 15:15

Одним из участников инцидента стал 23-летний охранник одного из ночных клубов, начавший стрелять из сигнального пистолета в оппонентов. Возбуждено дело о хулиганстве. Участники заявляли, что мотивом драки стала ревность — но кто к кому приревновал, ясности нет.

По данным СК РФ, на данный момент установлены все фигуранты. В отношении четверых задержанных решается вопрос о мере пресечения.

«Глава Следственного комитета дал поручение руководителю СУСК по Кемеровской области — Кузбассу Безукладникову А.С. доложить о ходе расследования уголовного дела», – говорится в релизе.

Бастрыкин запросил доклад по расследованию массовой драки мигрантов в КемеровоВ Самарской области прокуратура проверяет информацию о драке школьниц24 октября, 17:37

Источник: ria.ru

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи