Южноуралец выбросил собаку с пятого этажа на глазах у десятилетней дочери

Южноуралец выбросил собаку с пятого этажа на глазах у десятилетней дочери

Об этом сообщили в региональной прокуратуре. 

Калининский районный суд г. Челябинска вынес приговор по уголовному делу в отношении 58-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным из хулиганских побуждений, повлекшее его гибель, в присутствии малолетнего).

— В марте подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в присутствии своей десятилетней дочери сбросил собаку из окна пятого этажа. Животное упало на асфальт и вскоре от полученных травм скончалось. В результате указанного преступления несовершеннолетней, которой принадлежала собака, причинены морально-нравственные страдания. 

Приговором суда виновному назначено наказание в виде года исправительных работ с удержанием 15% из заработной платы в доход государства.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи