В Челябинской области два брата едва не попали под поезд по пути из школы

В Челябинской области два брата едва не попали под поезд по пути из школы

Машинист грузового поезда успел применить экстренное торможение.

Под поезд едва не попали два брата, 8 и 12 лет, которые возвращались вечером из школы. Мальчики решили сократить путь и перейти через рельсы в неустановленном месте, несмотря на то, что рядом расположен пешеходный мост. Машинист, увидев детей, подал гудок и нажал на тормоз, остановившись в менее чем в ста метрах от ребят. Инцидент произошел на стронции Чернявская. 

— Во время перехода мальчики увидели приближающийся грузовой поезд. Старший мальчик остановился в колее железнодорожного пути, по которому следовал поезд и ждал, когда его младший брат догонит его. Грузовой состав остановился менее чем в ста метрах от места, где стоял ребенок. Братья испугались и убежали. Экстренная остановка поезда продлилась семь минут, —  сообщили в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.

Сотрудники транспортной полиции разыскали детей по приметам уже по месту жительства. Инспектор отделения по делам несовершеннолетних провел со школьниками и их родителями беседу о недопустимости перехода через железнодорожные пути в неустановленных местах. Законному представителю детей транспортные полицейские вручили официальное предостережение.

Фото: пресс-служба Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи