Бывшего пресс-секретаря экс-губернатора Челябинской области приговорили к пяти годам колонии

Бывшего пресс-секретаря экс-губернатора Челябинской области приговорили к пяти годам колонии

Дмитрия Федечкина осудили на пять лет.

Южно-Сахалинский городской суд признал виновным в мошенничестве и растрате Дмитрия Федечкина — бывшего пресс-секретаря экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Установлено, что Федечкин и двое его соучастников в 2020-2021 гг. похитили 2,9 млн рублей автономного учреждения путем увеличения реальной цены договоров на оказание услуг по размещению рекламы на пассажирских автобусах. Кроме того, Федечкин и его заместители растратили вверенные им тем же учреждением средства на премии сотрудникам.

Дмитрия Федечкина суд приговорил к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима с запретом занимать должности на госслужбе в течение двух лет. Его подельники получили условные сроки.

Как пишет «КП.ру», Федечкин свою вину в совершении преступлений не признавал, называл обвинения абсурдными и надуманными и подчеркивал, что якобы похищенные им средства были внебюджетными, а также заявлял, что уголовное дело в его отношении является политически ангажированным.

Добавим, что Федечкин переехал на Сахалин вскоре после отставки губернатора региона, где возглавил медиахолдинг регионального правительства «Губернские ведомости», а затем был назначен заместителем губернатора области Валерия Лимаренко по работе со СМИ.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи