Полицейские задержали домработницу, укравшую у челябинского пенсионера 100 тыс. рублей

Полицейские задержали домработницу, укравшую у челябинского пенсионера 100 тыс. рублей

Женщина похитила деньги, посчитав, что пожилой мужчина их долго не хватится.

Челябинские полицейские задержали домработницу, похитившую деньги у пенсионера. 76-летний мужчина рассказал, что у него пропали 100 тысяч рублей. А к совершенной краже может быть причастна женщина, которая в последнее время помогала ему по хозяйству.

Оперативники отдела уголовного розыска установили личность подозреваемой и задержали её. Ей оказалась ранее судимая за совершение аналогичного преступления 41-летняя женщина, не имеющая постоянного места жительства. Полицейские установили, что задержанная узнала об одиноком мужчине преклонного возраста, которому предложила свою помощь по уборке квартиры. В течении некоторого времени она помогала пенсионеру по хозяйству, за что он ей выплачивал денежное вознаграждение. Однажды убираясь в квартире, домработница обнаружила в шкафу деньги, которые были спрятаны в кармане верхней одежды. 

Надеясь на то, что он не сразу обнаружит отсутствие денег, женщина украла их и покинула квартиру. По данному факту возбуждено уголовное дело о краже. Похищенные средства злоумышленница потратила на алкоголь.

Подозреваемая водворена в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании ей меры пресечения, сообщили в региональном Главке.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи