17-летний курьер мошенников, забиравший сбережения пенсионеров, задержан в Челябинске

17-летний курьер мошенников, забиравший сбережения пенсионеров, задержан в Челябинске

Возбуждено уголовное дело.

Поверив в мошенническую схему «родственник попал в ДТП», несколько пожилых жителей города Верхний Уфалей передали курьеру от 250 тысяч до 1 млн рублей. Но вскоре гонца-преступника задержали, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

— Им оказался 17-летний житель Екатеринбурга. На данный момент установлена его причастность к четырем преступным эпизодам. Пострадавшие – пожилые мужчина и три женщины, у которых он забрал около двух миллионов рублей. Оперуполномоченным уголовного розыска курьер пояснил, что нашел подработку в мессенджере. В его обязанность входило получение денег и перевод их на счета, которые будут обозначены. Проезд оплачивался отдельно. Деньги, полученные у пенсионеров, он успел перечислить через банкомат.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (Мошенничество). Подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащим поведении.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи