В Челябинской области спустя почти год задержали убийц фермера

В Челябинской области спустя почти год задержали убийц фермера

Об этом сообщили в СКР по региону. 

Полицейские задержали двух жителей Магнитогорска по подозрению в убийстве фермера в конце декабря 2022 года в Кизильском районе региона. 

— По версии следствия, в декабре прошлого года на территории  животноводческой фермы недалеко от поселка Измайловский двое мужчин, из корыстных побуждений, совершили разбойное нападение на 61-летнего фермера, выстрелив ему в голову, после чего угнали его автомобиль и украли ружье. От полученного ранения мужчина скончался на месте происшествия.

Почти год велась беспрерывная работа полиции и следователей по изобличению причастных к преступлению. Обоих молодых людей задержали по местам проживания при силовой поддержке сотрудников ОМОН регионального управления Росгвардии. У них изъяли два незарегистрированных ружья, патроны, одежду. По предварительным данным, нападение на фермера они спланировали: злоумышленники под видом охотников изучали местность, продумывая маршрут передвижения и пути отхода.

Задержанным предъявлено обвинение по п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105, п. «в» ч. 4 ст. 162, п. «б» ч. 4 ст. 226 УК РФ (убийство, разбой, хищение либо вымогательство оружия). Суд избрал им меру пресечения в виде заключения под стражу.

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи