Била палкой: на Южном Урале осудили мать-алкоголичку за истязание сыновей

Била палкой: на Южном Урале осудили мать-алкоголичку за истязание сыновей

Женщине вынесли приговор.

Нагайбакский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной в истязании своих детей.

Установлено, что подсудимая, являясь матерью двух несовершеннолетних сыновей 10 и 8 лет, в период с мая 2022 по май 2023 года систематически избивала детей. Она наносила удары по голове и телу руками, полотенцем и пластиковой палкой.

Подсудимая вину признала полностью, раскаялась в содеянном. Суд с учетом того, что женщина ранее не привлекалась к уголовной ответственности, характеризуется удовлетворительно, после привлечения к уголовной ответственности перестала употреблять спиртное, имеет на иждивении еще двух малолетних детей назначил ей 3,5 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года. Также ее обязали пройти лечение от алкогольной зависимости, рассказали в прокуратуре региона.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи