Работодателей в РФ обяжут проверять репродуктивное здоровье сотрудников

© KM.RU, Александра Воздвиженская

С 2024 года в России планируется ввести обязательное диспансерное наблюдение за работающими гражданами на месте их работы, заявила вице-премьер Татьяна Голикова. Работодатели могут проводить диспансеризацию как при помощи внутренних медучреждений, так и заключив договор со сторонними организациями.

По словам Голиковой, в программу диспансеризации также будет включено исследование репродуктивной функции женщин и мужчин.

«Вы знаете, что Владимиром Владимировичем Путиным 2024 год объявлен Годом семьи. Семья — это широкое понимание. Это молодая семья, это семья, которая имеет детей, это здоровая семья, это трудовая семья. Это многопоколенческая семья. И о каждой семье, о каждом члене этой семьи здравоохранение тоже должно позаботиться. Поэтому мы предусмотрели в программе диспансеризацию мужчин и женщин по оценке их репродуктивного здоровья», — приводит слова вице-премьера НТВ.

Источник

Рубрика: Здоровье

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи