С января следующего года в России вырастут цены на все автомобили

 Отечественные эксперты утверждают, что автомобильные производители решили заморозить цены на транспортные средства в этом году, чтобы увеличить их уже в начале следующего года. Более подробно об этом рассказал Андрей Ольховский, генеральный директор компании «Автодом».

Эксперт прокомментировал данную ситуацию следующим образом: «После того, как Центральный Банк увеличил ключевую ставку до 15% годовых, а российская валюта окрепла на мировом рынке, у россиян появилась надежда, что в скором времени цены начнут стремительно падать. Но пока что о массовом снижении цен не может быть и речи, так как подобная практика не фиксировалась на отечественном рынке уже много лет. Более того, с января мы ждем роста цен практически на все бренды продаваемых транспортных средств. Дело в том, что многие производители уже сейчас хотят поднять цены, однако сделают это только после Нового года».

По его словам, эта участь затронет как первичный, так и вторичный рынки, так как они связаны друг с другом. Первыми будут дорожать те автомобили, которые считаются наиболее популярными у россиян, так как спрос на них всегда остается стабильным. Ольховский убежден, что в следующем году произойдет рост рынка новых машин, который составит порядка 20%. Новые транспортные средства появятся в стране, преимущественно, за счет Китая.

Источник

Рубрика: Авто

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи