В Sony назвали преимущества консолей над ПК

В Sony назвали преимущества консолей над ПК

Вице-президент Sony Interactive Entertainment Хидеаки Нисино перечислил преимущества гейминга на консолях. Интервью доступно на сайте Nikkei Asia.

По словам Нисино, в первую очередь при покупке PlayStation пользователь получает устройство, к которому не нужно ничего дополнительно приобретать. «Если вы хотите играть в видеоигры с той же производительностью графического процессора и так далее, что и на PS5, вам придется потратить деньги и время на создание собственного ПК», — также заметил руководитель Sony.

Также, по его словам, играть на консолях выгоднее, чем на компьютере. Хидеаки Нисино назвал еще одним преимуществом консольного гейминга длительный жизненный цикл устройства — обычно приставка остается актуальной семь-восемь лет.

Кроме того, Нисино отметил, что на разработку эксклюзивных игр для PS уходит от трех до пяти лет, в связи с чем геймдизайнерам удается раскрыть все возможности приставки. Также он заявил, что Sony умеет адаптировать игры под сериалы и кино: например, тайтлы The Last of Us и Gran Turismo были экранизированы.

Ранее специалисты TechInsights заявили, что рынок игровых приставок в третьем квартале 2023 года вырос, продемонстрировав рекордные показатели. Рост поставок консолей оценили в 11 процентов в годовом исчислении.

Что думаешь? Оцени!

      Источник: m.lenta.ru

      Рубрика: Наука

      Об авторе

      Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

      Похожие статьи