На 49-летнего мужчину, пытавшегося потушить Вечный огонь в Москве, завели дело

На 49-летнего мужчину, пытавшегося потушить Вечный огонь в Москве, завели делоСотрудник полиции. Архивное фото

Уголовное дело о реабилитации нацизма завели на мужчину, пытавшегося потушить Вечный огонь на Поклонной горе в Москве, сообщила журналистам старший помощник руководителя столичного главка СК РФ Юлия Иванова.

В столичной прокуратуре сообщили, что в субботу ночью 49-летний мужчина пытался потушить Вечный огонь, вылив в него жидкость из пластиковой бутылки, а также разбросал венки, возложенные в память о погибших в годы Великой Отечественной войны на Поклонной горе. Мужчина был задержан, в отношении него возбуждено дело по статье 243.4 УК РФ «повреждение памятников, стел, обелисков, других мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества или его интересов в период Великой Отечественной войны».

«Возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма)», — сказала Иванова.

Она также уточнила, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Подозреваемый доставлен в подразделение столичного СК, следователи приступили к его допросу.

На 49-летнего мужчину, пытавшегося потушить Вечный огонь в Москве, завели делоВ Крыму задержали вандала, осквернившего монумент героям СВО28 августа, 15:27

Источник: ria.ru

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи