Минобороны Индии запустит сто спутников

Минобороны Индии запустит сто спутников

В ближайшие семь-восемь лет Дели планирует запустить более ста спутников военного назначения. Об этом со ссылкой на источник в Минобороны Индии сообщает газета The Times of India.

«В стране будет создано Космическое командование для выполнения операций в ближнем и дальнем космосе», — сказал собеседник.

По его словам, проект новой доктрины, рассматривающей космос как пространство для ведения не только оборонительных действий, но и наступательных, направлен на рассмотрение правительству Индии.

Источник добавил, что в ней предполагается, в частности, преобразование индийских военно-воздушных сил в воздушно-космические.

В декабре Индия вернула лунный аппарат миссии Chandrayaan-3 на околоземную орбиту. Модуль индийской автоматической межпланетной станции успешно совершил мягкую посадку на Луну в августе.

Что думаешь? Оцени!

      Источник: m.lenta.ru

      Рубрика: Наука

      Об авторе

      Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

      Похожие статьи