В Челябинской области мужчина сжег «подрезавшую» его на дороге иномарку

В Челябинской области мужчина сжег «подрезавшую» его на дороге иномарку

Ущерб составил 900 тыс. рублей.

Житель Свердловской области с помощью пульта дистанционного управления сжег машину челябинца, который ранее «подрезал» его на дороге. 

«В июне 2023 года 47-летний Станислав С. увидел в Челябинске Renault Duster, ранее подрезавший его. Он установил на капот бутылку с бензином и самодельное воспламеняющее устройство. Пультом дистанционного управления активировал его, после чего скрылся, оставив за собой горящий автомобиль», — пояснили в пресс-службе.

Полиция нашла поджигателя, его действия квалифицировали как умышленное повреждение чужого имущества путем поджога, ущерб оценили в 900 тысяч рублей. К смягчающим обстоятельствам, помимо признания вины, суд отнес раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступления, добровольное частичное возмещение ущерба, наличие малолетнего ребенка и участие в волонтерской деятельности.

Мужчину приговорили к 1,5 годам условно с учетом смягчающих обстоятельств, сообщили в Советском райсуде Челябинска.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи