В Москве арестовали водителя, сбившего сотрудника МВД при проверке документов

В Москве арестовали водителя, сбившего сотрудника МВД при проверке документовЧеловек в наручниках. Архивное фото

Люблинский суд Москвы арестовал водителя, который, пытаясь избежать проверки документов, сбил сотрудника МВД, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.

По информации столичного главка МВД РФ, инцидент произошел в пятницу. Владелец автомобиля при проверке документов на рынке «Садовод» попытался скрыться от полицейского и протащил его несколько метров на машине. После этого правонарушитель вышел из своего авто и нанес сотруднику полиции несколько ударов. В ведомстве уточнили, что при задержании мужчины к сотрудникам полиции подошла группа «агрессивно настроенных граждан (более 80 человек)», попытавшихся оттеснить их, порезав колесо служебного автомобиля. Сотрудник полиции в больницу не обращался, продолжил несение службы.

В Москве арестовали водителя, сбившего сотрудника МВД при проверке документовВ Иркутске арестовали участников ОПГ за убийства 20-летней давности15 декабря, 16:38

«Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Юсупова Сухроба Хурсандовича … до 16 февраля 2024 года», — сказали в суде.

Там уточнили, что ему предъявлены обвинения по статьям 318 и 319 УК РФ (оскорбление и применение насилия в отношении представителя власти).

В СК ранее отмечали, что глава СК России Александр Бастрыкин поручил представить доклад о расследовании дела об избиении мигрантом полицейского на рынке «Садовод» в Москве.

В Москве арестовали водителя, сбившего сотрудника МВД при проверке документовВ Орловской области арестовали жительницу Мценска, избившую младенца8 декабря, 16:09

Источник: ria.ru

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи