В Екатеринбурге жительница Челябинской области выбросила новорожденного в сугроб

В Екатеринбурге жительница Челябинской области выбросила новорожденного в сугроб

Женщина родила ребенка в квартире Екатеринбурга.

Свердловские следователи возбудили уголовное дело о покушении на убийство новорожденного в отношении 20-летней жительницы Челябинской области, приехавшей в Екатеринбург, сообщает региональное управление СК РФ.

По данным ведомства, в ночь на пятницу женщина родила мальчика в съемной квартире, после чего положила ребенка в полимерный пакет и вынесла его на улицу, оставив под своим окном. Как подчеркнули в ведомстве, мать осознавала, что из-за низкой температуры на улице новорожденный через непродолжительное время погибнет. Однако ребенка вскоре нашел прохожий и вызвал «скорую».

«Услышав плач младенца, пройти мимо и остаться безучастным гражданин не смог, взял грудничка на руки и вновь сел в салон своего автомобиля, вызвав сразу же представителей МВД и «неотложку». Кроху в срочном порядке госпитализировали в неонатологическое отделение одного из роддомов Екатеринбурга, где сейчас врачи борются за его жизнь. Возраст мальчика – не более суток, вес — около 2,5 килограммов, рост — 50 сантиметров. Успел ли малыш получить обморожение, сейчас устанавливается. Ребенок родился доношенным», — уточнил представитель полиции.

По данным Горелых, мать ребенка приехала в Екатеринбург из Челябинской области, жила на съемной квартире и работала в торговой точке. В настоящее время она находится в реанимации. Он не уточнил, по какой причине женщина попала в реанимацию.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи