Песков назвал небыстрое снижение цен на яйца и курятину естественным процессом

Песков назвал небыстрое снижение цен на яйца и курятину естественным процессомЯйца. Архивное фото

Медленное снижение цен на яйца и курятину объясняется рыночными процессами, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«

«Энергичные меры принимаются, рынок это такой, достаточно подвижный. Существует целый ряд причин, коими был обусловлен рост. Почему говорят о том, что моментально нельзя обеспечить снижение цен — есть определенная емкость рынка, процесс насыщения, инерция. Товар поступает в опт, пока опт отразится на рознице, проходит время. Поэтому это тоже вполне естественные процессы», — сказал представитель Кремля.

Он подчеркнул, что правительство и Минсельхоз еще до прямой линии президента энергично работали, чтобы урегулировать ситуацию.

Песков напомнил, что власти оперативно наладили контакты с другими странами, чтобы за счет импорта насытить рынок и перейти к снижению цен.

Куриные яйца в России с начала года подорожали на 46 процентов. Владимир Путин объяснил рост цен тем, что увеличился спрос, а производство не выросло, а также вовремя не открыли импорт. По его мнению, ситуация с ценами на яйца «будет улучшаться».

Песков назвал небыстрое снижение цен на яйца и курятину естественным процессомПатрушев рассказал, когда в Россию начнут поступать импортные яйцаВчера, 14:31

Источник: ria.ru

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи