Южноуральца, забившего до смерти знакомого чайником, отправили в колонию

Южноуральца, забившего до смерти знакомого чайником, отправили в колонию

Об этом сообщили в региональной прокуратуре. 

Тракторозаводский районный суд г. Челябинска вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

— 9 июня подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одной из квартир дома по улице Крылова, нанес знакомому электрическим чайником и деревянной палкой около 80 ударов по голове и телу, от которых тот скончался на месте.

Суд с учетом особо опасного рецидива преступлений назначил виновному наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Кроме того, ему назначена принудительная мера медицинского характера в виде принудительного наблюдения и лечения у врача-психиатра в амбулаторных условиях.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи