Американский Cygnus отстыковался от МКС

Американский Cygnus отстыковался от МКС

Грузовой космический корабль Cygnus американской компании Northrop Grumman отстыковался от Международной космической станции (МКС). Трансляцию вели на сайте Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА), передает ТАСС.

Отмечается, что корабль отстыковался от МКС в 08:07 по времени Восточного побережья США (16:07 по московскому). Cygnus, который забрал со станции мусор и отходы, через две недели сгорит в плотных слоях атмосферы.

В августе издание SpaceNews писало, что Northrop Grumman планирует модернизировать космический корабль Cygnus. В компании надеются увеличить грузоподъемность космического корабля с 3750 до 5000 килограммов и научиться стыковаться с МКС без использования манипулятора Canadarm2.

Ракета-носитель Antares с кораблем Cygnus стартовала к МКС 2 августа с космодрома Валлопс в Виргинии. Корабль доставил на станцию 1,5 тонны различных грузов, включая еду и материалы для научных экспериментов.

Что думаешь? Оцени!

      Источник: m.lenta.ru

      Рубрика: Наука

      Об авторе

      Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

      Похожие статьи