Развеян миф об опасном для здоровья излучении от мобильных телефонов

Развеян миф об опасном для здоровья излучении от мобильных телефонов

В Роскачестве опровергли миф о радиоактивности мобильных телефонов. Об этом в интервью РИА Новости рассказал руководитель ведомства Максим Протасов.

По его словам, опасная для здоровья радиоактивность телефонов — это просто предубеждение, потому что излучение от этих гаджетов находится на уровне обычных бытовых приборов.

«Миф, у которого точно нет никакого научного подтверждения, но который мы часто встречаем, — телефоны излучают радиацию. Здесь мы рассказываем потребителям, что среднестатистический россиянин более чем 2,5 часа в день пользуется мобильным телефоном и это скорее вредно для глаз, психики, шеи, рук, но это не вопрос радиации. Мы измеряли — это излучение вполне в пределах того, что видно в бытовых приборах», — сказал Протасов.

Ранее врач-реабилитолог Сергей Агапкин в эфире программы «О самом главном» заявил, что использование дезодоранта не вызывает развития рака молочной железы. По его словам, проведенные исследования показали, что никакой связи между применением дезодоранта и раком нет.

Что думаешь? Оцени!

      Источник: m.lenta.ru

      Рубрика: Наука

      Об авторе

      Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

      Похожие статьи